Статьи

Как избежать ошибок в строительстве дома

1 апреля 2020

Прежде чем приступить к возведению загородного коттеджа, необходимо решить несколько важных задач. Например, это касается правильно выбранных строительных материалов. Но не стоит забывать и про планирование здания. Сегодня предлагаются разные проекты коттеджей, и надо не допустить ошибки, что приведет к неприятности.

Самые основные ошибки

Особенно часто ошибки случаются в том случае, когда дом приходится строить собственными усилиями. Даже если имеется проект дома, иногда в него вносятся определенные изменения, и притом по собственному усмотрению. Непродуманные расчеты, чтобы сэкономить расход финансов - это еще одна проблема, которая создает дополнительные сюрпризы. И только при эксплуатации дома потом выявляются «косяки», от которых трудно избавиться.

РК-256

Про какие ошибки проектирования чаще всего идет речь? Их может оказаться много, но все же стоит указать только на самые основные:

  • расположение на участке выбрано совершенно неправильно;
  • делается балкон, который здесь точно не нужен;
  • отсутствие входного тамбура, что очень плохо для зимнего времени;
  • гараж делается непосредственно под домом.

Часто бывает и так, что ради красоты устанавливается крутая лестница. Во многих случаях можно обойтись без нее, особенно когда нет ни второго этажа, ни мансарды. Ребенок может свалиться с такой лестницы.

Правильно выбранный проект

При планировании строительства частного дома не так просто выбрать проект. Конечно, если зайти на сайт https://rom-home.com.ua и посмотреть, что предлагает эта компания, все окажется намного проще. Особенно если эта фирма потом воплотит проект в жизнь, будет сама по нему строить коттедж. Но только нужно подумать над тем, будет он типовым или индивидуального плана? У каждого варианта имеются свои как положительные, так и отрицательные стороны.

Если выбирается индивидуальный проект, дом точно будет выглядеть оригинально, он сразу бросается в глаза. Но заказчику придется подождать, когда проектировщик все сделает. К тому же, где гарантия того, что не возникнут сложности с законным оформлением готового дома? Вот почему чаще всего выбираются уже готовые проекты. Такой вариант выгодный по нескольким причинам. Во-первых, предлагается большой выбор. Во-вторых, строительные работы можно начинать сразу. А в-третьих, этот вид проекта точно обойдется дешевле. А если он приобретается у строительной фирмы, которая потом будет возводить здание, удастся получить его даже бесплатно.

Оставить комментарий

Ваше имя:
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте:
Пользователей: 0
Отсутствуют.
Роботов: 0
Отсутствуют.
Гостей: 19
Всех: 19