Покраска

Выбор краски для ремонта

27 октября 2017

В продаже сегодня большое количество различных красок, позволяющих сделать непревзойденный ремонт квартир. Существуют краски для внутреннего и наружного применения, могут быть глянцевыми и матовыми. Интерьерные краски подходят для покраски детской, гостиной, спальни, прихожей. При выборе краски для внутренних работ в жилом помещении необходимо учитывать ее экологичность.

Выбор краски для ремонта

Так какую краску выбрать?

Самыми лучшими являются водоэмульсионные краски, основу которых составляет вода. Они быстро сохнут, без запаха и имеют широкую цветовую палитру. Такие краски отлично пропускают воздух, а это значит, что стены и потолок не будут в испаринах. Но их не следует использовать в помещениях с высокой влажностью, для ванной комнаты они не подойдут.

Акриловые краски тоже на водной основе и они совсем не боятся воды. Имеют разнообразную гамму матовых цветов.

Используются и различные акриловые эмали. Эмаль при высыхании образует пленку, устойчива к влажности и различного рода повреждениям, отличается хорошей стойкостью цвета. При использовании эмали можно добиться различных цветовых оттенков.

Алкидные и масляные краски могут подвергаться частой мойке. Подходят для покрытия различных материалов, при высыхании имеют неприятный запах, не совсем экологически чистый продукт, но очень практичный.

Латексная краска – стойкая и долговечная. Она безвредна, устойчива к механическим воздействиям и влаге, очень быстро сохнет.

Фасадные краски могут быть акриловыми, силикатными и силиконовыми. Они должны быть устойчивыми к воздействию солнечных лучей и других внешних факторов. Все фасадные краски обладают особой прочностью благодаря максимальной непроницаемости воздуха. Они используются на любых поверхностях. Имеют яркие оттенки, которые могут долгое время сохранять стойкость цвета и не выгорать. Ложатся они ровно, образуя защитную пленку.

Выбирая краску для наружных работ важно знать, что главное в них – атмосфероустойчивость.

Для внутренней отделки важно уделить особое внимание качеству краски, также, если вы не имеете соответствующего опыта, стоит доверить покраску специалистам, оказывающими услуги ремонт квартир

Оставить комментарий

Ваше имя:
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте:
Пользователей: 0
Отсутствуют.
Роботов: 0
Отсутствуют.
Гостей: 9
Всех: 9