Укладка пола

Выбор ламината – творческая и ответственная задача

27 октября 2017

Для многих людей ламинат является любимым напольным покрытием. Поэтому, чтобы помочь тем, кто ещё только хочет установить данный пол у себя в доме, выбрать наиболее качественный и интересный вариант этого покрытия.

Выбор ламината – творческая и ответственная задача

Итак, такое напольное покрытие как ламинат (ламинированное напольное покрытие) представляет собой своеобразный слоёный торт, в котором каждый из слоёв исполняет определённую роль, отведённую именно ему. Основой ламината является фиброплита, то есть (ДСП, ДВП, или HDF). Если ламинат является качественным продуктом, то основную ее часть, как правило, пропитывают меламином и это качественно повышает устойчивость продукта, как к нагрузкам, так и к воздействию влаги. Причём чем больше меламина содержит в себе изделие, тем качественнее и надёжнее само покрытие.

Например, нижний слой — это слой гидроизоляции и стабилизации. Верхний слой — это слой декоративный, который отвечает за эстетический вид изделия, кроме того верхний слой покрыт одним или несколькими прозрачными слоями, которые исполняют функцию защиты как от влаги, так и от механических повреждений.

Кроме этого, все ламинированные покрытия можно поделить на классы, их насчитывается восемь. И по утверждённым европейским стандартам ламинатное покрытие проходит соответственные испытания, которые направлены на устойчивость к ударам, истиранию, наличию формальдегидов и так далее. И только после всех этих тестов покрытию присваивается соответственный класс.

Оставить комментарий

Ваше имя:
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте:
Пользователей: 0
Отсутствуют.
Роботов: 0
Отсутствуют.
Гостей: 7
Всех: 7