Ремонт ванной комнаты

Как выбрать керамическую плитку для ванной?

27 октября 2017

Этот материал прочно вошёл в нашу жизнь, как один из наиболее практичных для отделки помещений с высокой влажностью. На первый взгляд, казалось бы, пришёл в магазин выбрал и всё готово. Но когда настаёт момент выбора, то глаза начинают разбегаться и выбор плитки становится достаточно затяжным мероприятием.

Как выбрать керамическую плитку для ванной?

Всегда обращайте внимание на упаковку и на характеристики, написанные на ней. Как правило, на упаковке указан ряд пиктограмм, которые указывают предназначение плитки (для пола, стен, уличная ну и т. д.).

Предлагаем вам несколько полезных рекомендаций по выбору плитки:

«Впитываемость». Этот критерий подразумевает насколько отделочный материал впитывает влагу. А так как, среда ванной комнаты подразумевает постоянную влажность, то некоторая плитка для ванной утяжеляется и может отойти от поверхности, на которую она положена. Также при воздействии влаги некоторые виды кафеля имеют свойство терять свой эстетический вид. Этот критерий можно уточнить у специалистов либо посмотреть на оборотную сторону материала, если поверхность пористая, то соответственно и большая впитываемость. Внимательно осматривайте оборотную сторону плитки. Если она неровная, имеет какие-либо выпуклости или наоборот неравномерные впадины, то вероятность того, что она быстро отойдёт от поверхности очень большая.

Обратите внимание на то, насколько кафель устойчив к химическому воздействию. Безусловно, прочность и качество кафеля проверяется в процессе использования и сложно предугадать заранее, но всё же стоит обратить внимание на знаки, а также посоветоваться со специалистами или потребителями, кто уже использовал подобную плитку в обиходе.

Качество рисунка. Как правило, плитка хорошего качества имеет равномерный чёткий яркий рисунок без разводов, так как он сделан на современном оборудовании и с помощью новых технологий по изготовлению.

И, конечно, хорошо присмотритесь к производителю отделочного материала, ведь хозяевам хочется, чтобы ремонт в ванной комнате прослужил как можно дольше. На рынке имеется большое разнообразие как отечественных производителей, так и западных. Стоимость плитки может варьироваться по-разному, но, как правило, отечественная продукция дешевле в несколько раз, а качество не уступает.

Оставить комментарий

Ваше имя:
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте:
Пользователей: 0
Отсутствуют.
Роботов: 0
Отсутствуют.
Гостей: 9
Всех: 9