Статьи

Как выбрать систему Антитоп в квартиру?

8 июня 2021

К сожалению, достаточно часто приходится сталкиваться с разрывами водопроводных труб, преждевременным выходом из строя прокладок в подводке к стиральным машинам и прочими неприятностями. Как следствие, все это влечет за собой вероятность возникновения протечки воды. Причем чаще всего это происходит внезапно, когда меньше всего ожидаешь. Для того чтобы не сталкиваться с подобными неприятными моментами, которые к тому же приводят к существенным финансовым затратам, достаточно с самого начала установить систему от протечки и потопа. Конечно же, такие продукты представлены на мировом рынке в широком ассортименте. Поэтому для того, чтобы обзавестись действительно эффективными и полезными продуктами, необходимо со всей ответственностью и серьезностью подойти к их выбору.

Прежде всего, хочется отметить, что система антитопа подразумевает наличие нескольких компонентов, отвечающих за выполнение конкретных функций. Например, если говорить о датчиках, они используются для обнаружения наличия воды в наиболее уязвимых местах. Модули контроля используются для управления настройками системы. Шаровые краны срабатывают в момент протечки, и тем самым полностью перекрывают воду.

Выбирая системы антитопа, необходимо в обязательном порядке разобраться с безопасностью. Соответственно здесь особое внимание уделяется датчикам и контроллеру. Для повышения уровня безопасности, крайне важно не допустить превышения напряжения в 220в.

В современном мире подобные системы могут оборудоваться как блоками питания, так и автономными блоками управления, которые в свою очередь работают от аккумулятора или же батареек.

Все дело в том, что прямое подключение системы к розетке, влечет за собой существенные проблемы. В случае попадания влаги на блок питания срабатывает устройство защитного отключения, в результате чего обесточивается весь дом.

Еще одним важным моментом считается своевременное срабатывание системы в любом случае, ведь только так можно говорить о ее высоком уровне надежности. Для того чтобы обеспечить бесперебойную работу системы, необходимо использовать резервное питание, которое достигается посредством наличия дополнительного аккумулятора или же компонента на основе суперконденсатора.

Скорость срабатывания также является особенно важным моментом, ведь именно от этого зависит способность моментального прекращения подачи воды при возникновении аварийной ситуации. Большинство таких приспособлений обладает скоростью срабатывания до 40 секунд.

Что касается долговечности таких систем, здесь все зависит непосредственно от качества составных компонентов. Например, если говорить о кранах, они в обязательном порядке должны быть изготовлены из высокопрочных волокон, которые не подвергаются коррозийным процессам. Поэтому в данном случае предпочтение отдается элементам, выполненным из стали или же латуни.

<!-- p { margin-bottom: 0.25cm; line-height: 115%; background: transparent } -->

Оставить комментарий

Ваше имя:
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте:
Пользователей: 0
Отсутствуют.
Роботов: 0
Отсутствуют.
Гостей: 15
Всех: 15