Статьи

Почему стоит выбрать дизельный генератор

5 марта 2021

Централизованное электроснабжение не всегда может полностью удовлетворить нужды потребителя. Это может быть связано как с недостаточно качественной работой конкретных электросетей, так и с отсутствием электрификации в нужном месте. Существует несколько типов источников бесперебойного питания, предназначенных для обеспечения потребителей автономным электричеством. Наиболее эффективным устройством считается дизельный генератор.

Почему стоит выбрать дизельный генератор

В чем преимущества

Основной конкурент топливной электростанции на дизеле - бензиновый генератор. Но первый вид побеждает в трех номинациях: мощность, выносливость и экономичность. Вообще он предназначен для широкого круга объектов, и может применяться даже в частном хозяйстве. Но ввиду высокой производительности, и, соответственно, внушительной стоимости, такой тип бесперебойников чаще приобретают и используют на крупных предприятиях.

Если станция на бензине выдает около 15 киловатт, то дизель генератор способен выдавать сотни и даже тысячи. Моторесурс у таких станций в 1,5 раза выше, чем у бензиновых. К тому же, он может долго работать в качестве основного источника электропитания, без перерывов и остановки.

Владельцы промышленных предприятий могут сэкономить на топливе. Ведь разница между ценой дизеля и бензина очень существенна, а тем более при использовании в таких масштабах.

Для российских предприятий максимально эффективным станет приобретение дизельных генераторов, которые адаптированы к отечественному топливу, а также приспособлены к работе в характерных климатических условиях.

Оставить комментарий

Ваше имя:
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте:
Пользователей: 0
Отсутствуют.
Роботов: 0
Отсутствуют.
Гостей: 6
Всех: 6