Монтаж отопления

Автономное газовое отопление

21 мая 2018

Газ является идеальным энергоносителем. Газ при горении почти не выделяет вредные вещества, он гораздо экономичнее некоторых альтернативных видов горючего. При обогреве комнаты дровами остается зола, оставляющая едкую копоть и сажу.

Автономное газовое отопление

Сжиженный и природный газ обходится существенно экономичнее, поэтому автономная газификация стала пользоваться популярностью. Автономная система газоснабжения устанавливается там, где постоянны перепады давления в газопроводе, или вообще нет газоснабжения.Т.к. газ, это вещество, которое не имеет формы, для его хранения применяется специализированная ёмкость, которая называется газгольдером. Газгольдер - вертикальный или горизонтальный резервуар, используемый для хранения сжиженного газа, который имеет 2 технологических отверстия.

В 1-е отверстие газгольдера подаётся сжиженный газ, а из 2-го отверстия газ под высоким давлением поступает в дом, к отопительным приборам, кухонной плите и др. Газгольдер размещается изолированно от комнаты, и должен быть полностью герметичным для избежания возгорания. Газгольдер делается из металла, т.к. он обладает высокой прочностью и герметичностью.

Работы по проектированию и установке газовой техники в жилых объектах проводятся квалифицированными экспертами, обладающими соответствующим образованием. При автономной газификации газгольдер размещается под землей, т.к. газ взрывоопасен и легко воспламеняется. При соблюдении всех мер предосторожности при газификации жилых объектов, применение сжиженного газа абсолютно безопасно. Газгольдеры бывают горизонтальные и вертикальные. Вертикальные газгольдеры максимально удобны, т.к. занимают меньшую территорию и сверху защищаются специальным контейнером, вертикальные газгольдеры не вкапываются, поэтому их можно обогревать при понижении температуры зимой. Проектирование и снабжение частных домов автономной газификацией довольно трудоёмки, однако техническая планировка здания с газгольдером отличается простотой.

Оставить комментарий

Ваше имя:
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте:
Пользователей: 0
Отсутствуют.
Роботов: 0
Отсутствуют.
Гостей: 12
Всех: 12