Двери и окна

Как выбрать межкомнатные двери?

27 октября 2017

Говорят, что двери придумал тот, кто пожелал проходить сквозь стены. С тех пор прошло много времени и сегодня двери выполняют не только практическую, но и эстетическую функцию. А потому вопрос их выбора состоит из многих факторов.

Как выбрать межкомнатные двери?

Выбор межкомнатных дверей стоит начинать исходя из дизайна помещения, в котором планируется установка двери. Стоит обратить внимание на пол и на мебель. Выбирая двери можно с собою брать образцы будущей мебели или пола и прикладывать к дверям.

Выбирая дверь, обратите внимание на общую стилистику уже установленных в доме дверных конструкций. Двери должны быть в одном стиле и желательно в одном цвете. В одном помещении можно вставлять как глухие двери, так и двери со стеклом, но смотрите, что бы не получилось эффекта конструктора.

При выборе, обращайте на материал, из которого сделана дверь. Именно от этого будет зависеть львиная доля стоимости двери. В зависимости от материала двери разделяются на сегменты: эконом, средний, премиум.

Эконом – это двери из искусственных материалов. Сравнительно не высокая стоимость.

Средний – МДФ, двери из массива дерева или шпону в разнообразных вариантах. Средний по стоимости материал.

Премиум – в основном это массив дерева, надежные двери, самые дорогие среди всех типов.

Одним из наиболее распространенных материалов для изготовление межкомнатных дверей выступает ДСП. Его изготовляют из стружки и синтетичных смол. Как правило, его ламинируют, что позволяет имитировать любую декоративную поверхность. Дешевизна, водостойкость, достаточная прочность, хорошая звукоизоляция – основные преимущества ДСП.

МФД – еще один популярный материал для изготовления дверей. Это прессованная плита из высушенных деревянных волокон. Компактный материал, сохраняет первичные геометрические размеры на протяжении долгих лет. Главным достоинством этого материала можно назвать правильное соотношения между твердостью и толщиной. Двери из такого материала имеют высокую стойкость перед ударами.

Кстати, имейте в виду, что выбирать двери нужно заранее. Даже если облюбованная вами модель есть на складе, до установления его в вашем доме должно пройти некоторое время. После того как вы выбрали двери, необходимо произвести замер дверных проемов. Замеры должен провести специалист с установки дверей. После этого, по снятым размерам делается заказ. И уже по вашим размерам делаются двери. Монтаж производится на последнем этапе ремонта.

Как правило, двери устанавливаются один раз на десятилетия, их замена несет дополнительные растраты, поэтому не стоит экономить, когда впервые решили поменять двери. Но цена не главное, главное технология их изготовления. Именно от этого зависти срок эксплуатации дверей. Нужно учесть все преимущества и недостатки различных материалов, из которых будет изготовлены двери.

Разновидностей межкомнатных дверей существует тысячи, ваша же задача состоит в том, чтобы не растеряться в этом многообразии и сделать единственный правильный выбор.

Оставить комментарий

Ваше имя:
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте:
Пользователей: 0
Отсутствуют.
Роботов: 0
Отсутствуют.
Гостей: 17
Всех: 17